(044) 599-67-71 (067) 508-98-74 (099) 265-50-27
Напишите нам

Уважаемые читатели! Открыта подписка на 2019!

Стоимость годовой подписки в электронном виде 7000 ГРН Стоимость годовой подписки в печатном виде 7200 ГРН

Годовая подписка в электронном и печатном виде на 2019 это: ежемесячные выпуски, консультации по электронной почте, скидки на обучение и консультации, ежемесячные выпуски за 2015, 2016, 2017, 2018г в электронном виде.

14.05.2019 Передача объектов в финлизинг не основание для начисления компенсирующих НДС-обязательств

Плательщик НДС приобретает оборудование с входным НДС и передает его в финансовый лизинг. Нужно ли в таком случае начислять компенсирующие НДС-обязательства?
Операции по передаче объекта финансового лизинга в пользование лизингополучателю/арендатору является объектом обложения НДС.
Поэтому если приобретение оборудования осуществляется исключительно для передачи в финансовый лизинг, то есть, для использования в операциях, облагаемых НДС по ставке 20%, то, соответственно, нормы п. 198.5 и п. 199.1 НКУ не применяются и налоговые обязательства по НДС по таким операциям согласно указанным нормам не начисляются.
См. ИНК ГФСУ от 07.05.2019 г. № 1996/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.
ЛІГА:ЗАКОН

Авторизация

Полезное

С 01.01.2017 г размер почасовой минимальной заработной платы 19.34 грн

Контакты

(044) 599-67-71 (067) 508-98-74 (099) 265-50-27
Напишите нам